vraja Форум Блог Календарь menu Войти / Создать аккаунт

Тождественность

Форум » Тонкий Мир » Тождественность
Bodhi
Тождественность 5 января 2018 в 18:24
1. Сущность. Сущность человека - ваша сущность и моя сущность - духовна, не материальна. Мы не сделаны из материи. Мы состоим из жизненной силы, или духа. Я - духовная душа, или жизненная сила внутри этого тела; вы - духовная душа, или жизненная сила внутри вашего тела. Мы не являемся своими телами. Наши тела умрут, но мы не умрем. 2. Положение. Индивидуальная духовная душа является искоркой Бога, Верховной Души. Существует бесчисленное количество индивидуальных духовных душ, но Верховная Душа - одна. Верховная Душа имеет много Имен, но, тем не менее, Он - единое существо, одно существо. Это Верховное существо - личность с трансцендентальной, не материальной формой. Положение духовной души по отношению к этому Верховному Существу таково: мы являемся подчиненными Ему Его неотъемлемыми частицами. Духовная душа никогда не бывает Богом; и также духовная душа никогда не может стать Богом. Учение о том, что индивидуальная душа - это Бог, или что она может стать Богом с помощью медитации - миф. Мы, духовные души, являемся вечно подчиненными неотъемлемыми частичками Бога. 3. Функция. Если человек понимает первые два положения науки о тождественности - а именно, что он духовен по существу, не материален, и что он является подчиненной неотъемлемой частицей Бога - тогда такой человек также поймет, что его естественная функция заключается в том, чтобы посвятить себя любовному служению Богу. Если человек знает, что он - не материя и не Бог, тогда он поймет, что жизнь, посвященная погоне за чувственными материальными удовольствиями, жизнь ложного господства над материальной энергией, противоречит нашей сущности и нашему положению. Другими словами, человек, который осознает первые два положения науки о тождественности, поймет и третье положение - что он должен посвятить свою жизнь любовному служению Богу. Естественная функция духовной души - заниматься любовным служением Богу. Или, как сказал Господь Иисус Христос: «Моя первая и самая главная заповедь - возлюби Верховного Господа всем своим сердцем, всем своим умом, всем собой».